Бесплатный и безопасный способ поправить собственное здоровье..

Знали ли вы, что любым своим пальцем можно воспользоваться как ключом? Только открывать им лучше не потайную дверцу в каморке папы Карло, а секреты собственного настроения и даже глобального самочувствия. Потягивая и массируя, прибавим себе уверенности и здоровья! Определить, за какой именно палец пора хвататься, можно с помощью нашей "инструкции" в картинках.

Большой палец: от головы до желудка

«Старший» из пальцев отвечает за преодоление тревог и упадочного настроения, можно использовать его и для управления состоянием вашего желудка.

 

Чтобы справиться с нервозностью, мигренью и другими видами головных болей, выделите 3-5 минут. Достаточно на это время аккуратно охватить большой палец левой руки правой ладонью - и ощутимо сжать его, удерживая ощущение приятного тепла. Ваш мозг и пищеварение будут благодарны.

 

Большой палец: от головы до желудка палец, советы, факты

Указательный палец: почки и спина

Указательному «поручено» следить за нашими почками, а также страхами и опасениями.

 

Исследователям из Массачусетского университета удалось даже доказать, что массаж второго пальца способствует успешному избавлению от недугов выделительной системы. Кроме того, сжимание и растирание указательного облегчит боли в спине, если уж те вас настигли. Полезен его массаж и при разных видах мышечных болей - например, после тренировки.

      

Указательный палец: почки и спина палец, советы, факты

 

Средний палец: злоба и высокое давление

Самый длинный из пальцев пригоден не только для демонстрации вызывающе неприличных жестов, но и для преодоления самых негативных переживаний. А заодно поможет снизить давление и поддержать работу печени.

 

А нужно всего-навсего обнять и сжать средний пальцами противоположной руки. Удерживайте такое положение рук те же 3-5 минут, и вы заметите эффект.

      

 Средний палец: злоба и высокое давление палец, советы, факты


Безымянный палец: от кашля и подавленности

Пора повысить настроение и прибавить себе оптимизма? Займитесь своими безымянными пальчиками. Сжав и массируя их по очереди, вы также простимулируете работу своей дыхательной системы.

 

Во время этого простейшего упражнения следите за своими вдохом и выдохом, и спокойная уверенность начнет переполнять вас. Наградой за старание станут избавление от болей в груди и отличное настроение.

      

Безымянный палец: от кашля и подавленности палец, советы, факты

Мизинец: все болезни от нервов

«Младшенький» из пальцев поможет вам управлять своей самооценкой. Приток крови к мизинцу позволяет «разогреть» и ощущение собственной значимости.

 

Если энергично его помассировать, не отвлекаясь на посторонние мысли, вы заметите повышение бодрости духа. Приятным побочным эффектом можно считать ослабление прочих проблем с нервной ситемой, если они у вас имелись.

      

Мизинец: все болезни от нервов палец, советы, факты

Ладонь: то тошнит, то пучит

Мягкая и теплая ладонь ассоциируется с работой вашего живота. Прежде всего ее массаж помогает при ощущении тошноты.

 

Техника примерно такова: надавите четырьмя пальцами правой руки на самую середину левой ладони, удерживая такое положение в течение трех циклов «вдох-выдох». Сделайте передышку, и повторите прием до ослабления тошноты. Специалисты Массачусетского университета установили также, что регулярное массирование ладони помогает также преодолеть кишечные проблемы: от запора до диареи.

      

Ладонь: то тошнит, то пучит палец, советы, факты

 

Ладони вместе: беспокойство и кровообращение

Этот очень знакомый жест не зря используется последователями главных мировых религий. Дело в том, что сжатые вместе ладони помогают перейти к возвышенному состоянию духа.

 

Удерживая такое положение, мы добьемся ясности мышления, а также нормализации кровотока, в частности, в области сердца, почек и кишечника.

 

 Ладони вместе: беспокойство и кровообращение палец, советы, факты

Нашли здесь рецепт для своей проблемы? Непременно попробуйте проделать подходящее микроупражнение! Каких-то пару минут - и вы почувствуете заметное облегчение. А главное - это совершенно бесплатный и безопасный способ поправить собственное здоровье.

http://uduba.com/2216420/CHego-mojno-dobitsya-vlojiv-paltsyi-v-ladon

Write a comment

Comments: 0